Die Geschäftsstelle des KJR in Wendlingen

In der Geschäftsstelle in Wendlingen am Neckar werden die zentralen Führungs- und Personalprozesse gesteuert. Interessierten steht die Türe immer offen.

KJR Esslingen e.V.
Bahnhofstraße 19
73240 Wendlingen a.N.

Telefonzentrale: 07024 - 46 60 0

Notfallnummer: 07024 - 46 60 77

Unsere Geschäftszeiten:
Montag bis Freitag
09:00 - 12:00
Dienstag & Donnerstag
13:00 -16:00

Geschäftsführung

Ralph Rieck

Pädagogischer Geschäftsführer
Telefon: 07024 - 46 60 18
E-Mail: ralph.rieck@kjr-esslingen.de

Ralph Burger

Kaufmännischer Geschäftsführer
Telefon: 07024 - 46 60 15
E-Mail: ralph.burger@kjr-esslingen.de


Fachbereiche

Deborah Grinda

Jugendverbandsarbeit
Telefon: 07024 - 46 60 30
E-Mail: deborah.grinda@kjr-esslingen.de

Katrin Swoboda

Koordination Offene Kinder- und Jugendarbeit
Telefon: 07024 - 46 60 36
E-Mail: katrin.swoboda@kjr-esslingen.de

Christina Stockhorst

Koordination Schulsozialarbeit
Telefon: 07024 - 46 60 26
E-Mail: christina.stockhorst@kjr-esslingen.de

Gabriela Maraha

Koordination Ganztag & Fortbildung und Qualifizierung
Telefon: 07024 - 46 60 16
E-Mail: gabriela.maraha@kjr-esslingen.de

Katja Kirschner

Projektkoordination
Telefon: 07024 - 46 60 29
E-Mail: katja.kirschner@kjr-esslingen.de


Fachbereich Freiwilligendienste

Andreas Bauer

Teamleitung Referat Freiwilligendienste / Referent Freiwilligendienste
Telefon: 07024 - 46 60 14
E-Mail: andreas.bauer@kjr-esslingen.de

Kevin Heinze

Referent Freiwilligendienste
Telefon: 07024 - 46 60 22
E-Mail: kevin.heinze@kjr-esslingen.de

Selina Eckstein

Referentin Freiwilligendienste
Telefon: 07024 - 46 60 12
E-Mail: selina.eckstein@kjr-esslingen.de

Claudia Weber

Referentin Freiwilligendienste
Telefon: 07024 - 46 60 39
E-Mail: claudia.weber@kjr-esslingen.de

Franziska Stohrer

Administration Fachbereich Freiwilligendienste
Telefon: 07024 - 46 60 38
E-Mail: franziska.stohrer@kjr-esslingen.de


Querschnittsthemen

Mirjam Hornung

Fachberatung Kinderschutz (insoweit erfahrene Fachkraft)
Telefon: 0176 - 74586051
E-Mail: mirjam.hornung@kjr-esslingen.de

Anu Grossmann

Qualitätsmanagement, Arbeitssicherheit & Datenschutz
Telefon: 07024 - 46 60 17
E-Mail: anu.grossmann@kjr-esslingen.de

Evelyn Dobberke

Kompetenzförderung
Telefon: 07023 - 8560
E-Mail: Evelyn.Dobberke@kjr-esslingen.de


Personal

Alexander Heinz-Rus

Teamleitung Personal / Personalreferent
Telefon: 07024 - 46 60 23
E-Mail: alexander.heinz-rus@kjr-esslingen.de

Daniel Horeth

Personalsachbearbeitung
Telefon: 07024 - 46 60 20
E-Mail: daniel.horeth@kjr-esslingen.de

Dagmar Wiegandt

Personalsachbearbeitung
Telefon: 07024 - 46 60 21
E-Mail: dagmar.wiegandt@kjr-esslingen.de


Finanzen

Constance Finzel

Teamleitung Finanzen und Controlling
Telefon: 07024 - 46 60 24
E-Mail: constance.finzel@kjr-esslingen.de

Antje Keim

Finanzbuchhaltung
Telefon: 07024 - 46 60 27
E-Mail: antje.keim@kjr-esslingen.de

Kadriye Teker

Finanzbuchhaltung
Telefon: 07024 - 46 60 25
E-Mail: kadriye.teker@kjr-esslingen.de

Katrin Knöpfle

Controlling
Telefon:
E-Mail: katrin.knoepfle@kjr-esslingen.de


Allgemeine Dienste

Felix Blum

Allgemeine Dienste
Telefon: 07024 - 46 60 28
E-Mail: felix.blum@kjr-esslingen.de

Diana Jovanovic

Empfangssekretariat
Telefon: 07024 - 46 60 11
E-Mail: diana.jovanovic@kjr-esslingen.de

Jakob Kiefer

Haustechnik
Telefon: 07024 - 46 60 13
E-Mail: jakob.kiefer@kjr-esslingen.de

Andreas Lerche

Haustechnik - Otto-Weinmann-Haus
Telefon: 0157 - 34655837
E-Mail: andreas.lerche@kjr-esslingen.de