Die Geschäftsstelle des KJR in Wendlingen

In der Geschäftsstelle in Wendlingen am Neckar werden die zentralen Führungs- und Personalprozesse gesteuert. Interessierten steht die Türe immer offen.

KJR Esslingen e.V.
Bahnhofstraße 19
73240 Wendlingen a.N.

Unsere Geschäftszeiten:
Montag bis Freitag: 09.00 - 12.00 Uhr und 13.00 bis 17.00 Uhr

Die Geschäftsleitung

Ralph Rieck

Ralph Rieck

Pädagogischer Geschäftsführer
Telefon: 07024 / 46 60-18
E-Mail: ralph.rieck@kjr-esslingen.de

Stefanie Eisele

Stefanie Eisele

Kaufmännische Geschäftsführerin
Telefon: 07024 / 46 60-15
E-Mail: stefanie.eisele@kjr-esslingen.de


Empfang

Larissa Kunkel

Larissa Kunkel

Sekretariat
Telefon: 07024 / 4660-11
E-Mail: larissa.kunkel@kjr-esslingen.de


Personal

Alexander Heinz-Rus

Alexander Heinz-Rus

Personalreferent
Telefon: 07024 / 46 60-23
E-Mail: alexander.heinz-rus@kjr-esslingen.de

Elif Aydin

Elif Aydin

Personalsachbearbeitung
Telefon: 07024 / 46 60-21
E-Mail: elif.aydin@kjr-esslingen.de


Finanzen

Ute Hirler

Ute Hirler

Controlling
Telefon: 07024 / 46 60-24
E-Mail: ute.hirler@kjr-esslingen.de

Birgit Winger-Bäumler

Birgit Winger-Bäumler

Finanzbuchhaltung
Telefon: 07024 / 46 60-25
E-Mail: birgit.winger-schoeller@kjr-esslingen.de

Antje Keim

Antje Keim

Buchhaltung
Telefon: 07024 / 46 60-27
E-Mail: antje.keim@kjr-esslingen.de


Allgemeine Verwaltung

Claudia Hammelehle

Claudia Hammelehle

Sachbearbeiterin Verleih
Telefon: 07024 / 46 60-19
E-Mail: claudia.hammelehle@kjr-esslingen.de

Achim Baun

Achim Baun

Technik
Telefon: 07024 / 46 60-12
E-Mail: achim.baun@kjr-esslingen.de


Projekte

Gabriela Maraha

Gabriela Maraha

Projektkoordination
Telefon: 07024 / 46 60-29
E-Mail: gabriela.maraha@kjr-esslingen.de


Schulsozialarbeit

Sylvia Pahic-Labsch

Sylvia Pahic-Labsch

Koordinatorin Fachbereich Schulsozialarbeit
Telefon: 07024 / 46 60-26
E-Mail: sylvia.labsch@kjr-esslingen.de


Inklusion / Integration

Christine Mielenz

Christine Mielenz

Leitung Jugendwohnheim Neuffen
Telefon: 07024 / 4660-16
E-Mail: christine.mielenz@kjr-esslingen.de


Freiwilligendienste

Andreas Bauer

Andreas Bauer

Referent Freiwilligendienste
Telefon: 07024 / 46 60-14
E-Mail: andreas.bauer@kjr-esslingen.de

Dominique Meissner

Dominique Meissner

Referentin Freiwilligendienste
Telefon: 07024 / 4660-11
E-Mail: dominique.meissner@kjr-esslingen.de

Felix Blum

Felix Blum

Referent Freiwilligendienste
Telefon: 07024 / 46 60-28
E-Mail: felix.blum@kjr-esslingen.de

Kevin Heinze

Kevin Heinze

Referent Freiwilligendienste
Telefon: 07024 / 4660-22
E-Mail: kevin.heinze@kjr-esslingen.de